Orte im Landkreis

Stadt Bad Liebenwerda mit den Ortsteilen:
Burxdorf, Dobra, Kosilenzien, KröbelnLangenrieth, Lausitz, MaasdorfMöglenz, Neuburxdorf, Oschätzchen, Prieschka, Thalberg, TheisaZeischa, Zobersdorf


Stadt Doberlug-Kirchhain mit den Ortsteilen:
Arenzhain, Buchhain, Dübrichen, Frankena, Hennersdorf, Lugau, Nexdorf, Prießen, Trebbus, Werenzhain


Stadt Elsterwerda und Stadtteil, Ortsteil:
Elsterwerda-Biehla, Kraupa


Amt Elsterland mit den Amtsgemeinden:

Schilda, Tröbitz, Heideland mit OT: Drößig, Eichholz, Fischwasser, Rückersdorf mit OT : Friedersdorf, Oppelhain, Rückersdorf, Schönborn mit OT: Gruhno, Lindena,  Schadewitz, Schönborn


Stadt Falkenberg/Elster mit den Ortsteilen:
Bahnsdorf, Beyern, Großrössen, Kleinrössen, Kölsa, Rehfeld, Schmerkendorf, Wiederau


Stadt Finsterwalde und Ortsteil:
Sorno


Stadt Herzberg/Elster und Ortsteile:
Arnsnesta, Borken, Buckau, Fermerswalde, Friedersdorf, Gräfendorf, Löhsten, Mahdel, Osteroda, Polzen, Rahnisdorf, Züllsdorf


Amt Kleine Elster/Niederlausitz mit den Gemeinden:
Babben, Betten, Crinitz, Dollenchen, Gahro, Göllnitz, Gröbitz, Henriette, Lichterfeld, Lieskau, Lindthal, Massen, Ponnsdorf, Sallgast, Schacksdorf


Stadt Mühlberg mit den Ortsteilen:
Altenau, Brottewitz, Fichtenberg, Koßdorf, Martinskirchen


Amt Plessa mit den Gemeinden:
Döllingen, Dreska, Gorden, Hohenleipisch, Kahla, Plessa, Schraden, Staupitz


Gemeinde Röderland mit den Orten:
Haida, Prösen, Reichenhain, Saathain, Stolzenhain, Wainsdorf, Würdenhain


Amt Schlieben mit den Amtsgemeinden bzw. Orten:
Stadt Schlieben mit den Ortsteilen Ortsteil Berga, Frankenhain, Jagsal, Oelsig, Wehrhain und Werchau, Gemeinde Kremitzaue mit den Ortsteilen Kolochau, Malitschkendorf und Polzen, Gemeinde Fichtwald mit den Ortsteilen Hillmersdorf, Naundorf und Stechau, Gemeinde Hohenbucko mit den Ortsteilen Hohenbucko und Proßmarke, Gemeinde Lebusa mit den Ortsteilen Freileben, Körba und Lebusa


Stadt Schönewalde mit den Ortsteilen:
Ahlsdorf / Hohenkuhnsdorf, Brandis / Horst, Bernsdorf, Dubro, Freywalde, Grassau, Grauwinkel, Jeßnigk, Knippelsdorf, Stolzenhain / Hartmannsdorf, Schmielsdorf, Themesgrund, Wiepersdorf, Wildenau


Amt Schradenland mit den Gemeinden:
Gröden, Großthiemig, Hirschfeld, Merzdorf


Stadt Sonnewalde mit den Ortsteilen:
Birkwalde, Breitenau, Brenitz, Dabern, Friedersdorf, Goßmar, Großbahren, Großkrausnik, Kleinbahren, Kleinkrausnik, Möllendorf, Münchhausen-Ossak, Pahlsdorf, Pießig, Schönewalde, Zeckerin


Stadt Uebigau-Wahrenbrück mit den Ortsteilen:
Bahnsdorf, Beiersdorf, Beutersitz, Bomsdorf, Bönitz, Domsdorf, Drasdo, Kauxdorf, Langennaundorf, Marxdorf, München, Neudeck, Neumühl, Prestewitz, Rothstein, Saxdorf, Uebigau, Wahrenbrück, Wiederau, Wildgrube, Winkel, Zinsdorf